Código De Producto: BMS-5S-100A
Maneja un voltaje de 21V y una corriente máxima de 100A, por lo que una de sus grandes ventajas es que puede cargar baterías de 3.6V o 3.7V como las 18650 o las 26650.
Localización:A6
Información adicional
Fabricante
BMS
Descuento
SKU BMS-5S-100A Categorías , , Etiqueta
27 disponibles
Descripción:
Características:
  • Rango adecuado: 3.6V o 3.7V (para batería de litio cuyo voltaje nominal sea el antes mencionado, incluidas baterías de polímero de litio 18650 o 26650)
  • Dimensiones: 60 x 42 x 3.4mm
  • Material: Metal
  • Voltaje de carga: 21V
  • Corriente de descarga máxima: 100A (si el ambiente de enfriamiento no es bueno, reduzca por favor el uso actual de la carga)
  • Corriente de carga máxima: 100A